Победитель конкурса "Воспитатель года".
    19 февраля 2024, 15:51

В Немецком районе 13 февраля прошел муниципальный этап профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая – 2024»
    Всероссийская олимпиада о правилах дорожной безопасности для школьников.
    09 октября 2023, 08:58

Олимпиада пройдет с 19 сентября по 15 октября 2023 года на образовательной платформе Учи.ру и направлена на выявление знаний основ безопасного поведения на дорогах у обучающихся 1-9 классов.
    От идеи к успеху!.
    25 сентября 2023, 18:59

21 и 22 сентября 2023 года в рамках Дней образования и науки на Алтае впервые прошла региональная проектная школа по финансовой грамотности для детско-взрослых команд «От идеи к успеху». Ее организатором выступила лаборатория экономической педагогики Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова. В данном мероприятии приняла участие и команда Подсосновской школы. В течение двух дней мы осваивали технологии взаимодействия в процессе проектной деятельности по финансовой грамотности на примере участия в региональном конкурсе школьных инициатив «Я считаю».
    Грантовый конкурс школьных инициатив "Я Считаю".
    20 сентября 2023, 09:35

Учащиеся Подсосновской школы вновь готовы принять участие в грантовом конкурсе школьных инициатив "Я Считаю". Третий год подряд учащиеся при поддержке педагогов обустраивают школьное пространство. Благодаря гранту в школе появился новый гардероб и современное музыкальное и световое оборудование в актовый зал. Ребята уже предлагают свои идеи и готовы к работе. Что будут обновлять в этом году? Время покажет.
    Место, где твоим талантам есть место!.
    15 мая 2023, 06:28

ПОДРОБНЕЕ О КОНКУРСЕ «Большая перемена» подготовила для тебя тесты, которые помогут выявить твои сильные стороны, и подсказать, в каком направлении двигаться
    "Жар-птица" 2023.
    30 марта 2023, 09:44

Подведены итоги муниципального конкурса "Жар-птица". В конкурсе участвовали все школы и детские сады. Было представлено 10 постановок. Результаты были оглашены на фестивале конкурса 29 марта.
    "БОЛЬШИЕ ГОНКИ".
    22 марта 2023, 09:08

«Джидай» уходит в отрыв В Немецком районе впервые прошли соревнования для школьников «Большие гонки» 18 марта на базе центра «Точка рост» Подсосновской школы соревновались пилоты радиоуправляемых моделей из Немецкого национального, Бурлинского, Михайловского, Табунского районов, Славгорода и Барнаула. Немецкий район представили команды Подсосновской, Полевской, Шумановской и Дегтярской школ. Инициатором мероприятия выступил коллектив преподавателей подсосновской «Точки роста» при поддержке Алтайского института развития образования им. Адриана Топорова.
    "Живая классика".
    17 марта 2023, 10:52

15 марта в нашей школе прошел конкурс чтецов прозы «Живая классика». «Живая классика» - это конкурс - соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей, ставший в нашей стране традиционным. Проводится он ежегодно и стал в нашей стране уже традиционным мероприятием.
    Киберспорт.
    29 января 2023, 13:37

27 января состоялся турнир по Киберспорту для учащихся 6-7 классов. Впервые ребята попробовали свои силы в данном виде спорта.
    Мы пишем, о нас пишут!.
    29 января 2023, 13:33

Ежегодно редакция газеты «Сами» проводит выставку и конкурс печатных изданий. В этом году уже в шестнадцатый раз в Алтайском крае прошел этот конкурс, авторами которых являются школьники и студенты. Её организуют детско-юношеская газета «САМИ», издающаяся на Алтае, и Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22». С сентября 2022 года на базе центра «Точка роста» создана школьная газета «Подслушано в школе», руководит которым учитель русского языка и литературы Казанцева Мария Александровна. В этом году наша команда журналистов приняла участие в конкурсе изданий «Свежая строка 2022». Мы с гордостью сообщаем, что работа наших учащихся заняла второе место, среди школьных газет Алтайского края! Нам есть, чем гордиться и, конечно, есть к чему стремиться!