• От идеи к успеху!

21 и 22 сентября 2023 года в рамках Дней образования и науки на Алтае впервые прошла региональная проектная школа по финансовой грамотности для детско-взрослых команд «От идеи к успеху». Ее организатором выступила лаборатория экономической педагогики Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова. В данном мероприятии приняла участие и команда Подсосновской школы. В течение двух дней мы осваивали технологии взаимодействия в процессе проектной деятельности по финансовой грамотности на примере участия в региональном конкурсе школьных инициатив «Я считаю».
    От идеи к успеху!.

Участники вместе с заместителем координатора РДДМ Движения Первых -Саввой Шипиловым выполняли упражнения на командообразование. Творческая мастерская «Я в мире финансов» была направлена на формирование понимания собственного отношения к деньгам и выявление приоритетов в планировании бюджета.

В рамках форсайт-сессии «Образ нового пространства школы» команды оформляли карту проекта. Школьники и педагоги рассчитывали его стоимость с учетом реальных цен и потенциальных поставщиков, продумывали информационное сопровождение. Особый интерес вызвало задание «Продай идею!», выполняя которое ребята привлекали в проект социальных партнеров и инвесторов.

Результатом двухдневной работы команд стали проекты, которые ребята будут продвигать в своих школах.

Команды наградили кубками II региональной проектной школы «От идеи к успеху». Также каждой команде вручили подарок — настольную игру, кубок и сертификаты. Теперь школам – участникам проектной школы предстоит провести проектные сессии для образовательных организаций в своих муниципальных образованиях.

Домой участники проекта увезли не только новые знания, но и счастливую монету, которую сделали своими руками! И мы верим, что эта монета непременно принесет нам удачу!