С компасом и телефоном.

С компасом и телефоном

с.Подсосново

"Геокешинг" – это умение ориентироваться на местности с использованием GPS-координат. Интеллектуально-спортивное состязание состоялось на базе центра дополнительного образования "Точка роста" Подсосновской школы 17 сентября.

Инициаторами и организаторами игры выступили преподаватель информатики "Точки роста" Андрей Викторович Шнейдер и руководитель центра Ольга Генриховна Барсукова.

Желание испытать себя в набирающей популярность игре выразили команды учащихся школ Немецкого национального, Хабарского районов и города Славгород. После торжественной церемонии открытия мероприятия участники в течение нескольких часов перемещались по селу Подсосново, определяя по заданным координатам все точки маршрута и выполняя задания. Примечательно, что многие задания имели конкретную "привязку" к месту проведения игры. Например, школьники должны были ответить на вопросы из истории села, дать правильные названия популярным немецким блюдам. При выполнении этих заданий совершенно не возбранялось пользоваться возможностями интернета, поскольку это также умение применять современные информационные технологии.

Наилучший результат в первой в истории Немецкого района игре "Геокешинг" показали гости – команда школы №13 города Славгорода. Второй результат у школьников из Хабарского района, и на третьем месте – команда Подсосновской школы.

17-17 сентября 2022
    1 сентября.

с.Подсосново, ул.Карла Маркса, 93
    Первого сентября - ждем всех на праздник начала учебного года!
    01-01 сентября 2022