• Мы пишем, о нас пишут!

Автор: Барсукова О.А. руководитель подразделения "Точка Роста"
    Ежегодно редакция газеты «Сами» проводит выставку и конкурс печатных изданий. В этом году уже в шестнадцатый раз в Алтайском крае прошел этот конкурс, авторами которых являются школьники и студенты. Её организуют детско-юношеская газета «САМИ», издающаяся на Алтае, и Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22». С сентября 2022 года на базе центра «Точка роста» создана школьная газета «Подслушано в школе», руководит которым учитель русского языка и литературы Казанцева Мария Александровна. В этом году наша команда журналистов приняла участие в конкурсе изданий «Свежая строка 2022». Мы с гордостью сообщаем, что работа наших учащихся заняла второе место, среди школьных газет Алтайского края! Нам есть, чем гордиться и, конечно, есть к чему стремиться!
    Мы пишем, о нас пишут!.

Экспонатами XVI Всероссийской выставки «Свежая строка» стали печатные издания, создаваемые детьми, подростками, учащейся молодежью в процессе освоения юными авторами медиатехнологий: школьные газеты, литературные альманахи, журналы, выпускаемые студиями журналистики в учреждениях дополнительного образования, детские и молодежные приложения к «взрослым» газетам. Восемь лет назад выставка стала размещаться ещё и в виртуальном пространстве, благодаря этому ее экспонатами можно не только полюбоваться в музейной витрине, но и полистать их, почитать, поразглядывать. В музейном зале рядом с каждым изданием размещается QR-код, отсканировав который, можно получить доступ к электронной версии газеты, журнала, альманаха. Онлайн-формат позволил расширить географические масштабы выставки, начинавшейся как краевая: в прошлом году в ней приняли участие издания из 21 региона России.

С сентября 2022 года  на базе центра «Точка роста» создана школьная газета  «Подслушано в школе», руководит которым учитель русского языка и литературы Казанцева Мария Александровна.
    В этом году наша  команда журналистов приняла участие в конкурсе изданий «Свежая строка 2022». Мы с гордостью сообщаем, что работа наших учащихся  заняла второе место, среди школьных газет Алтайского края! Нам есть, чем гордиться и, конечно, есть к чему стремиться!