МБОУ "Подсосновская СОШ"
с. Подсосново, Немецкий национальный район, Алтайский край
  • Новости

    Внимание КОРЬ.
    27 апреля 2023, 12:46

    Корь (Measles) — это острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусом кори, который поражает эпителий верхних дыхательных путей и кожные покровы. Клинически характеризуется выраженным синдромом общей инфекционной интоксикации, патогномоничной энантемой, макуло-папулёзной сыпью, конъюнктивитом и синдромом поражения респираторного тракта (дыхательных путей).
    Обращение к родителям.
    11 апреля 2023, 19:23

    Госавтоинспекция Алтайского края выражает озабоченность ситуацией с безопасностью детей на дорогах и рассчитывает на поддержку со стороны родителей
    "Жар-птица" 2023.
    30 марта 2023, 09:44

    Подведены итоги муниципального конкурса "Жар-птица". В конкурсе участвовали все школы и детские сады. Было представлено 10 постановок. Результаты были оглашены на фестивале конкурса 29 марта.
    https://www.gosuslugi.ru/.
    30 марта 2023, 07:03

    Поступление ребенка в первый класс – важный и ответственный процесс. Перед тем как первоклассник сядет за школьную парту, родителям необходимо пройти процедуру зачисления, которая традиционно вызывает множество вопросов. Приемная кампания в первый класс в 2023 году стартует с 1 апреля. Расскажем о том, в каком порядке проходит зачисление ребенка в первый класс, как подать электронное заявление и какие документы потребуются.
    "БОЛЬШИЕ ГОНКИ".
    22 марта 2023, 09:08

    «Джидай» уходит в отрыв В Немецком районе впервые прошли соревнования для школьников «Большие гонки» 18 марта на базе центра «Точка рост» Подсосновской школы соревновались пилоты радиоуправляемых моделей из Немецкого национального, Бурлинского, Михайловского, Табунского районов, Славгорода и Барнаула. Немецкий район представили команды Подсосновской, Полевской, Шумановской и Дегтярской школ. Инициатором мероприятия выступил коллектив преподавателей подсосновской «Точки роста» при поддержке Алтайского института развития образования им. Адриана Топорова.
    "Живая классика".
    17 марта 2023, 10:52

    15 марта в нашей школе прошел конкурс чтецов прозы «Живая классика». «Живая классика» - это конкурс - соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей, ставший в нашей стране традиционным. Проводится он ежегодно и стал в нашей стране уже традиционным мероприятием.
    Внимание Выпускник!!!.
    15 марта 2023, 05:39

    Информация о распределении образовательными организациями, расположенным на территории Алтайского края и находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема и мест, выделенных на целевое обучение, по всем реализуемым УГСН на 2023-2024 учебный год
    Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
    02 февраля 2023, 13:09

    Месячник оборонно-массовой и спортивной работы, проводимый ежегодно с января по февраль, представляет собой целый комплекс взаимосвязанных мероприятий военно-патриотической и физкультурно-спортивной направленности, организуемых заблаговременно и проводимых в течение месяца. Характерной особенностью Месячника является участие в целом ряде мероприятий большого числа детей, что позволяет обеспечить охват значительной части учащихся учреждения. Это во многом достигается путём удовлетворения их интересов к военной и спортивной технике, самой специфике мероприятий, проводимых динамично, в увлекательной и состязательной форме.
    Киберспорт.
    29 января 2023, 13:37

    27 января состоялся турнир по Киберспорту для учащихся 6-7 классов. Впервые ребята попробовали свои силы в данном виде спорта.
    Мы пишем, о нас пишут!.
    29 января 2023, 13:33

    Ежегодно редакция газеты «Сами» проводит выставку и конкурс печатных изданий. В этом году уже в шестнадцатый раз в Алтайском крае прошел этот конкурс, авторами которых являются школьники и студенты. Её организуют детско-юношеская газета «САМИ», издающаяся на Алтае, и Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22». С сентября 2022 года на базе центра «Точка роста» создана школьная газета «Подслушано в школе», руководит которым учитель русского языка и литературы Казанцева Мария Александровна. В этом году наша команда журналистов приняла участие в конкурсе изданий «Свежая строка 2022». Мы с гордостью сообщаем, что работа наших учащихся заняла второе место, среди школьных газет Алтайского края! Нам есть, чем гордиться и, конечно, есть к чему стремиться!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie