• Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы, проводимый ежегодно с января по февраль, представляет собой целый комплекс взаимосвязанных мероприятий военно-патриотической и физкультурно-спортивной направленности, организуемых заблаговременно и проводимых в течение месяца. Характерной особенностью Месячника является участие в целом ряде мероприятий большого числа детей, что позволяет обеспечить охват значительной части учащихся учреждения. Это во многом достигается путём удовлетворения их интересов к военной и спортивной технике, самой специфике мероприятий, проводимых динамично, в увлекательной и состязательной форме.
    Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.