МБОУ "Подсосновская СОШ"
с. Подсосново, Немецкий национальный район, Алтайский край
  • Новости

    Безопасность детей на пожаре.
    24 января 2023, 06:17

    В Алтайском крае по-прежнему регистрируются происшествия, когда дети, оставленные без должного присмотра взрослых, гибнут на пожарах. Каковы причины этих трагедий, какие меры предпринимаются для исправления ситуации – эти и другие важные вопросы мы обсудили с заместителем начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Константином Илясовым.
    мобильное приложение.
    24 января 2023, 06:14

    МЧС России: взрослые в ответе за безопасность детей
    "Разговоры о важном": «Медиаграмотность и цифровая гигиена».
    24 января 2023, 05:41

    <p>Сегодня в МБОУ «Подсосновская СОШ» состоялось занятие «Разговоры о важном», посвящённое кибербезопасности. Жизнь современного человека трудно представить без цифровых сервисов и приложений. Мы используем их для решения самых разных повседневных задач. При этом онлайн-среда связана не только с массой полезных возможностей, но и с рисками для безопасности пользователя. Именно поэтому так важно развивать собственную цифровую грамотность, знать о возможных рисках и владеть разными методами защиты, в том числе и технологическими.</p> <p>https://digital-likbez.datalesson.ru/</p>
    Отчетный концерт Вокальной студии &amp;quot;Мечты сбываются&amp;quot;.
    23 января 2023, 08:47

    22 января состоялся отчетный концерт для родителей и педагогов вокальной студии "Мечты сбываются"
    Юные  аниматоры.
    17 января 2023, 09:04

    Все дети любят мультфильмы, а некоторым даже нравиться их создавать самим. Ребята вырезают героев из бумаги, придумывают сценарий, делают рамку экрана и показывают это творчество всей семье. Для таких креативных детей есть способ воплощать идеи мультиков на компьютере. Как создать настоящий мультфильм помогают занятия "Scratch" (учитель: Шнейдер А.В.). 16 января 4 команды учащихся 4 класса учились создавать собственную анимацию. Например, ребята оживили кота и заставили его ходить. Учились задавать команды блоками в "Scretch". По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место - команда "Супер" 2 место - "Сеть" 3 место-"Дружба" 4 место- "Нави" Участники игры приобрели навыки, которые в дальнейшем будут полезны во многих профессиях.
    Футбольный &amp;quot;Дед Мороз&amp;quot;.
    29 декабря 2022, 15:34

    В нашу школу накануне Нового года пришёл футбольный Дед Мороз. На встречу с нашими ребятами прибыл воспитанник Алтайского футбола из г. Яровое, игрок профессионального клуба РОТОР Волгоград Илья Сафронов. Ребята задали очень много вопросов Илье, сфотографировали и все желающие получили автографы игрока. Ну и конечно футбол. Оказаться в одной команде с профессиональным игроком, это ли не счастье для маленьких футболистов.
    Осторожно грипп.
    16 декабря 2022, 08:22

    Рост заболеваемости грипп и ОРВИ. Как защитить себя и своих близких? https://disk.yandex.ru/d/v9QdIWwf445ong
    Мини-футбол в школу.
    13 декабря 2022, 18:21

    12 декабря на базе нашей школы, в спортивном комплексе Колос прошёл зональный этап Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" среди юношей 2011 2012 годов рождения. Наши ребята были самые младшие, но своей хорошей игрой в первом матче показали себя претендентом на победу. Но вот второй матч вышел комом. Пропустив 2 гола в самом начале игры, начали сильно волноваться и допускать большое количество ошибок. В итоге проиграли команде из Родино, которые и стали победителями. А наши мальчишки заняли 2 место. Лучшим игроком признан Браницкий Артём забивший 6 мячей.
    Побежденные боты и живые эмоции.
    12 декабря 2022, 04:38

    10 декабря на базе центра дополнительного образования «Точка роста» Подсосновской школы состоялся региональный конкурс по киберспорту (дисциплина «Counter-Strike 1.6») среди обучающихся общеобразовательных организаций, на базе которых созданы центры образования «Точка роста», в возрасте от 14 до 18 лет.
    «Schaffen ohne Grenzen».
    12 декабря 2022, 04:31

    9 декабря 2022 года в этнокультурной школе Немецкого национального района Алтайского края МБОУ «Подсосновская СОШ» был реализован региональный проект «Schaffen ohne Grenzen».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie