Основной фонд БИЦ - 8 239 Экземпляров, из них

Пн-пт
    Сб-вс.

38gardt@mail.ru

Есть страна чудесная на свете,

Её библиотекою зовут.

Сюда приходят взрослые и дети,

Потому что книги здесь живут.

Библиотечно-информационный центр является структурным подразделением образовательной учреждения, участвующим в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование информационно-библиотечными ресурсами. Цели БИЦ соотносятся с целями образовательного учреждения и направлены на формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ. Воспитание гражданственности, трудолюбия, уважение к правам и свободам гражданина и человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Основные функции библиотеки

• Образовательная - поддержка и обеспечение образовательных целей школы, через оказание методических консультаций, помощи педагогам, родителям и учащимся
    • Информационная -  предоставление возможности педагогам и учащимся использовать информацию вне зависимости от её вида, носителя и места её нахождения
    • Культурная - формирование мировоззренческого комплекса учащихся по проблемно-тематическим циклам:

патриорическое, духовно-нравственное, экологическое воспитание, культура чтения, формирование здорового образа жизни.

50 кв.м.
    20 кв.м.