• "ГЕОКЕШИНГ"

17 сентября на базе МБОУ "Подсосновская СОШ" состоялись игры от центра "Точки роста" - "Геокешинг".
    Победители игры "Гекешинг".
    17 сентября, в один из самых солнечных дней, на базе МБОУ "Подсосновская СОШ" прошли необычные большие игры от центра "Точка роста" - "Геокешинг"! Участие приняли 10 школ разных районов: "Хабарская СОШ", "Камышинская СОШ", "Дегтярская СОШ", "Редкодубравская СОШ", "Подсосновская СОШ", "Гальбштадтская СОШ", "Кусакская СОШ", "Гришковская СОШ", "Славгородская СОШ №13" и "Славгородская СОШ №15".
    Это была не просто игра, а масштабный квест! Задания были раскиданы по всему селу Подсосново! Участники имели возможность познакомиться с новыми людьми, увидеть живописные места и достопримечательности села, применить свои знания географии, узнать много нового и интересного, а также сплотиться между собой!
    Такие игры проводились впервые, шла длительная и тщательная подготовка. Нужно было продумать каждую станцию и маршрут к ней.
    В этот день всё в школе было оживленным: ждали дорогих гостей!Участники немного волновались, ведь они знали о масштабности и сложности квеста. Однако были настроены позитивно) Между командами сразу завязалось общение.
    Когда все были в сборе, началась торжественная часть! Сначала было приветствие организаторами всех участников. Затем представление команд. После чего объяснили правила и нюансы квеста. Каждая команда получила маршрутный лист с указанием координат станций и необходимыми заданиями. . Для достижения цели участникам понадобились мобильные телефоны с интернетом и компасы. Им предстояло посетить 11 мест на территории Подсосново каждое из которых является значимым в истории и современности села. На каждой точке их ждали отдельные задания, направленные на эрудированность, находчивость, смекалку. Целью всего квеста было найти секретное место и прислать его фото. Победитель же выявлялся по количеству набранных баллов.
    И вот игра началась! Каждая команда работала самостоятельно. По заданным координатам команды передвигались более 3,5 часа! Одна за другой команды возвращались в школу. Уставшие, но под большим впечатлением! Все ребята получили сертификат участника, а победители и призеры - дипломы и памятные подарки.
    По итогам игры:
    1 место: "Славгородская СОШ №13"????;
    2 место: "Хабарская СОШ"????;
    3 место: "Подсосновская СОШ"????!
    С чем искренне поздравляем!!!????
    Ребята и сопровождающие оставили положительные отзывы об игре. Конечно же, это были непередаваемые эмоции! Несмотря на усталость и трудности, "Геокешинг" оставил неизгладимое впечатление на каждого, кто принял в нем участие. Волонтёры, организаторы остались довольны проделанной работой. А в качестве приятного бонуса все участники игры получили сладкий приз от СПК "ПЗ. колхоз им. Кирова" - мороженое местного производства.
    Желаем всем командам новых приключений в мире современных информационных технологий!