• "Урок цифры"

Урок цифры.
    29 сентября 2022 года на базе МБОУ «Подсосновской СОШ» в центре «Точка роста» был проведен "Урок цифры". ????
    ‌В нём приняли участие учащиеся 3 класса. Они познакомились с искуственным интеллектом в стартапах, также узнали новые технологии и какие задачи они решают, попробовали себя в роли предпринимателя.
    ????‌«Урок цифры»– всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Проект реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Данный Урок поможет взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. Короткий ролик расскажет, кто же такие предприниматели, что представляет из себя стартап и какие шаги предстоит пройти, разрабатывая свой проект, который в будущем может изменить жизнь многих людей.
    ????В рамках игрового тренажера можно пройти эти шаги вместе с героями Урока цифры и по дороге познакомиться с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных. Поэтому, закончив тренажер для своего возраста, не стесняйтесь заходить в другие. Там вы найдете не только новую информацию, но и, возможно, вдохновение для ваших идей.
    ♦Каждый учащийся, а также учитель и родитель может принять участие в данном проекте и получить сертификат об участии.
    Желаю удачи!