• "Большие гонки" 2024

"Большие гонки" 2024 2 марта состоялся региональный конкурс "Большие гонки" 2024. Конкурс направлен на развитие интереса школьников к инженерной деятельности, закрепление практического навыка применения правил дорожного движения. Участники могли себя попробовать в роли водителя автомобиля и проверить свои знания правил БДД. Ребятам были представлены разные треки, где они смогли проверить не только себя, но и технические характеристики своего автомобиля.
    "Большие гонки" 2024.
    "Большие гонки" 2024

2 марта состоялся региональный конкурс "Большие гонки" 2024.

Конкурс проводится на базе Точки роста второй год и вызывает интерес у школьников разных возрастов. 18 школьников от 12 до 17 лет из 10 школ приняли участие в "автозабеге".
    "Конкурс был интересный и познавательный, мы познакомились с правила передвижения по автомобильной дороге, которых раньше не знали" - поделились юные участники конкурса.

По условиям конкурса первый заезд имитировал передвижение автомобиля в городской среде. Необходимо было строго соблюдать правила передвижения и не произвести наезд на другую машину. Во втором заезде за наименьшее время необходимо было преодолеть все препятствия на пути. Участники проверили свои теоретические знания ПДД на следующем этапе конкурса.

По итогам всех трех испытаний жюри определило трех победителей.
    Призовые места распределились следующим образом:
    I место - Чернеев Никита (МБОУ "Подсосновская СОШ")
    II место - Олейников Владислав (МБОУ Алтайская СОШ Табунского района)
    IIIместо - Гильденранд Дмитрий (МБОУ "Гальбштадская СОШ")

Все конкурсанты получили сертификаты участника, преподаватели благодарности за подготовку ребят, а организаторы и волонтеры конкурса благодарности за подготовку и проведение конкурса.

Участниками были высказано много положительных отзывов, а мы будем рады принять гостей через год.
    ссылка на фотоальбом конкурса https://disk.yandex.ru/d/SHULfq_NE85YTA
    ссылка на протокол жюри конкурса https://disk.yandex.ru/i/uCnzXH0vO-OH0Q