МБОУ "Подсосновская СОШ"
с. Подсосново, Немецкий национальный район, Алтайский край
  • Безопасность учащихся в школе

    В связи с участившимися случаями всплеска подростковой агрессии, во избежание несчастных случаев, напоминаем Вам: Причины возникновения несчастных случаев, спровоцированных проносом опасных веществ и предметов: • недосмотр родителей • отсутствие разъяснительной работы с ребенком по использованию опасных веществ и предметов, а также, последствий их проноса в школу и использования в школьной среде • недооценка родителями степени опасности использования опасных веществ и предметов Важно соблюдать: •Устав школы •Правила поведения учащихся в школы •Инструкции по технике безопасности и противопожарной безопасности в школы
    Безопасность учащихся в школе.

    Перечень опасных веществ и предметов, запрещённых к проносу

    1. Предметы, которые могут быть использованы в качестве огнестрельного или холодного оружия, любого вида оружие и боеприпасы (кроме лиц, которым в установленном порядке разрешено хранение и ношение табельного оружия и специальных средств);

    2. Предметы и вещества, представляющие опасность для жизни и здоровья ученика или окружающих лиц: легковоспламеняющиеся, пожароопасные материалы, предметы, жидкости и вещества; ядовитые, отравляющие и едко пахнущие вещества, радиоактивные материалы и вещества, взрывчатые вещества, изделия, взрывные устройства, дымовые шашки, сигнальные ракеты; пиротехнические изделия (фейерверки, бенгальские огни, салюты, хлопушки и т.п.);щелочные вещества, колющие и режущие предметы, гарпуны, воздушные ружья и пистолеты, рогатки, газовые баллончики и аэрозольные распылители, провода, кабеля, электроконденсаторы, электрошоковые устройства, деревянные ножи и мечи, дубинки, биты, стальные шарики, имитаторы и муляжи оружия и боеприпасов, др. метательные или ударные орудия и т.п.;

    3. Табачные изделия (сигареты и прочее), табак сосательный (снюс), энергетические коктейли ("энергетики"), алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, и другие спиртосодержащие жидкости в любой таре, наркотические средства и психотропных вещества,  их аналоги и др. изделия и вещества, вызывающие опьянение или отравление.

    4. Предметы и вещества, с помощью которых можно нанести ущерб школьному имуществу или уничтожить его (бритвенные лезвия, битое стекло, предметы для резки, пилы и т.п.).

    5. Другие вещи и предметы, не имеющие отношения к учебной деятельности, в т.ч семечки, снеки и прочее.

    6. Лекарственные средства разрешено иметь с собой только в исключительных случаях, по рекомендации врача.

     Убедительно просим Вас, проверяйте, что ваш ребенок несет в МБОУ «Подсосновская СОШ»   в своей сумке, кроме учебных принадлежностей!

    Предметы, которые ваш ребенок взял в школу  помимо учебников и тетрадей, могут быть причиной несчастных случаев.

    Задача родителей – объяснить ребенку последствия использования опасных веществ и предметов!

    Сообщите ребенку, что при информировании ребенком взрослого о наличии у другого обучающегося опасных веществ и предметов или о намерениях другого обучающегося совершить противоправный поступок, ребенок защищает свои права и права других детей и действует исключительно в интересах сохранения жизни и здоровья!

          Родители, получившие информацию от своего ребенка о фактах наличия у других детей опасных веществ и предметов и/или их использования, обязаны сообщить об этом классному руководителю, воспитателю или администрации школы.

         Также, напоминаем, что нельзя приводить в  МБОУ «Подсосновская СОШ»  и на ее территорию посторонних лиц без разрешения директора или классного руководителя.

         В случае обнаружения у обучающегося любого вида оружия призываем вас проявлять гражданскую позицию и незамедлительно сообщать об этом классному руководителю или любому другому учителю, заместителю директора и т.д.

    Кроме нас самих никто не сможет уберечь наших детей!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie